Вы здесь

Образец мирового соглашения

В Арбитражный суд г. …

107996 г. Москва ул. Н. Басманная , д 10

Истец: ЗАО …

Юр. адрес: __________________________

Почтовый адрес: __________________________

Ответчик: ООО …

Юр. адрес: __________________________

Почтовый адрес: __________________________

дело №_______________________

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

г.Москва «___» ______ 200__ года

Закрытое акционерное общество … именуемое в дальнейшем «Истец», в лице __________________, действующего на основании __________, с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью …, именуемое в дальнейшем «Ответчик», в лице ____________________, действующего на основании _________а, с другой стороны, являющиеся Сторонами дела №___________ (далее Дело) по иску о взыскании с Ответчика суммы ______________ руб., заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:

1. Настоящее мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со статьей 139 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской Федерации для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, являющегося причиной предъявления указанного иска.

2. По настоящему мировому соглашению в целях урегулирования спора Ответчик обязуется уплатить Истцу:

2.1. согласованную сторонами сумму неустойки составляет ___________ руб.

2.2. сумму __________________________________ рублей, что составляет 50% государственной пошлины, уплаченной Истцом при предъявлении иска по данному Делу.

3. Указанные в п.2 мирового соглашения суммы уплачивается Истцу единовременно в срок не позднее «___» __________ 200__г.

4. Оплата сумм, указанных в п.2 мирового соглашения, производится путем перечисления Ответчиком денежных средств на расчетный счет Истца: №________________ в ____________ г. Москва, к/с __________, БИК __________.

5. При условии точного и своевременного исполнения Ответчиком своих обязательств, вытекающих из настоящего Мирового соглашения, Истец отказывается от своего права на взыскание с Ответчика любых иных сумм, вытекающих из обязательств по Договору купли-продажи №_____ от «___» __________ 200__г.

В случае нарушения Ответчиком условий настоящего Мирового соглашения в части суммы (п. 2), сроков (п. 3) или порядка (п. 4) выплаты денежных средств, Истец будет вправе взыскать с Ответчика в полном объеме суммы, заявленные в исковом заявлении в порядке, установленном в п.2 ст. 142 АПК РФ.

6. Стороны просят суд утвердить настоящее мировое соглашение, а производство по делу прекратить.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст.151 АПК РФ, Сторонам разъяснены и понятны.

Адреса и реквизиты сторон

Подписи сторон

Словарь виртуальной юридической клиники: 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer